Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Деловые предложения > Зарубежная недвижимость

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 00:37   #1
Дмитрий
Новичок

Восклицание Доминиканская республика для всех!!!!!

Добрый день!
Меня зовут Дмитрий, я живу в Доминиканской республике полтора года, в городе Кабарете(северное побережье). Как и всякий приехавший сюда русский, интересовался недвижимостью с целью вложения инвестиций. В первый месяц, находясь под впечатлением красот здешней природы, океана, сравнительно недорогой жизни, и поддавшись убеждениям риэлтора, чуть не купил дом. Только спустя несколько месяцев жизни здесь, поснимав дома и квартиры в аренду в разных резиденциях, поездив с немецкими и канадскими застройщиками и риэлторами на объекты, могу сказать, что стал разбираться, где выгодно и надежно приобретать недвижимость для жизни и сдачи в аренду, а где –нет.
Я не работаю риэлтором. Я сотрудничаю с пятью крупнейшими риэлторскими компаниями на севере острова. Я не заинтересован в какой-то компании больше, какой-то меньше. Я предлагаю все, что у них есть в наличии, а не те лоты, которые есть в компании, на которую я работаю и которые мне нужно продать.
Схема такова: вы интересуетесь тем или иным районом, я отправляю варианты с фотографиями и описанием. Когда вы остановитесь на каком-то конкретном объекте, мы договоримся о том, когда вы сможете прилететь в Доминикану, помогу с подбором билетов. Внимание! Никакие залоги, взносы в Москве, в России вносить не надо! Это совет вам и в том случае, если вы обратитесь в риэлторскую фирму. Никакой предоплаты пока вы не увидете сами, что вам предлагают.
В Доминиканской республике работа риэлторской фирмы оплачивается продавцом недвижимости. Покупатель при заключении контракта адвокатом вносит 10% стоимости в качестве депозита + услуги адвоката и единоразовый налог на недвижимость. В течении нескольких месяцев оформляются документы и так называемый «титул» на собственность. Остальные 90% стоимости переводятся на счет адвоката в течении 30дней после подписания контракта, после чего только переходят на счет продавца.
Пишите, спрашивайте, обязательно помогу. Быть может в скором будущем мы будем соседями!!!!
mamahuana@bk.ru
скайп:ivlis1968
+1 829 660 87 50 Дмитрий
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:30   #2
ВторойДом
Новичок

Титул сколько по времени оформляется? и где?
Что, всю сделку ведёт адвокат? он у вас там государством как-то лицезируется для заключений сделок с недвижимостью?
Какой уровень цен на квартиры и дома?
ВторойДом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 16:19   #3
Дмитрий
Новичок

Лампочка о ценах и документах

Добрый день!
При покупке недвижимости в Доминикане продавец и покупатель должны подписать контракт купли-продажи собственности, заверенный нотариально (нотариус-здесь abogado-в Доминиканской Республике должен иметь юридическое образование).
Контракт купли-продажи вместе с Титулом на собственность продавца принимается на хранение в Регистрационную Палату на переоформление.
Регистрационная Палата выпускает новый Титул на имя покупателя и аннулирует прежний, выпущенный на имя продавца. Время, необходимое на это, варьируется от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от работы Палаты.
Расброс цен на квартиры ощутимый. Все зависит от престижности региона, резиденции, близости к океану. В среднем, квартиру 70м кв в хорошей охраняемой резиденции с бассейном и охраной можно купить от 90 тыс дол США
Старый 24.06.2008, 21:52   #4
Сережа
Новичок

кредитование!

добрый день!Я заинтересовался этим интересным предложением о вложении денег в недвижимость и у меня есть некоторые вопросы!
Скажите пожалуйста если мне не хватает денег для покупки недвижимости,я могу оформить кредит?Какие условия кредитования,на сколько лет,под какой процент и какие необходимы документы?
И еще вопрос по поводу трудоустройства если решу остаться там жить,я по специальности судовой механик и работаю под иностранными флагами!Есть ли что нибудь подобное по работе для меня в этой стране?
Заранее спасибо!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:56   #5
Дмитрий
Новичок

Добрый день, Сергей!
Конечно, вы можете получить кредит в Доминикане, но при наличии уже постоянной резиденции и высокооплачиваемой по местным меркам работы. При наличии поручителей(обязательно доминиканцев), предъявлении контракта по работе, заключенного не менее, чем на год, договора купли-продажи на недвижимость. Кредит предоставляется под 9% или 15% годовых в зависимости от того, на какой срок вы берете кредит.
Работу в Доминикане по специальности найти не так легко. Часто иммигранты переквалифицируются под те должности, которые восстребованы именно здесь. Немаловажную роль играет и знание языка, испанского в первую очередь.
Что касается вашей профессии, то думаю, работу найти здесь вам можно. Только искать ее придется в порту, спрашивать, договариваться. А для этого опять же нужен язык.
Все приходит с опытом. Многие первое время работают на той работе, которая есть, ходят на курсы, учат язык, получают ВНЖ, потом ПМЖ. И в конце концов обустраиваются в стране.
Старый 03.07.2008, 13:02   #6
SergeyCherry
Администратор

Записей в дневнике: 1
Дмитрий, меня как интернетчика, интересует такой вопрос: как развит интернет в Доминикане? и сколько стоит подключение/трафик?
Сотовая связь? Телеканалы наши показывают?
SergeyCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:46   #7
Дмитрий
Новичок

День добрый!
Прошу прощения за долгое отсутствие.
По поводу интернета-в основном АДСЛ - скорость до 1.5 мегабит. Цена примерно до 100 дол в месяц вместе с оплатой за телефон, а в резиденциях часто интернет бесплатно или за небольшую доплату (в нашей резиденции 1000 песо= 30дол в месяц). Все тарифы безлимитные. Очень много кафе с ВАй-Фай, просто садитесь пить минералку со своим ноутом и работаете.
Есть несколько операторов сотовой связи. Звонить заграницу довольно дешево-25-30 центов в минуту. Симку может купить любой иностранец, даже просто приехавший отдыхать. Необходимо только наличие паспорта. Не подключайте роуминг для Доминиканы, когда едите отдыхать. Цены баснословные. Купите симку за 10дол и звоните домой, не переплачивая.
Что касается русских каналов, то он здесь один: НТВ Америка. За отдельную плату вам могут подключить 11 русских каналов, транслируемых в Америке.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра