Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Города Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 19:22   #1
Роза
Новичок

Восклицание Украина. ЮБК. Феодосия

Феодосия - это один из древнейших городов Крыма (более 2530 лет) !!!
В каждом городе есть место, которое пользуется особой популярностью у жителей и приезжих. В Феодосии - это картинная галерея Айвазовского. А для любителей литературы на улице Галерейной в доме №10 находится литературно-мемориальный музей Александра Степановича Грина!!!
Вот где стоит побывать в Феодосии, так это в таких местах как музей дельтапланеризма, мечеть Муфтий-Джами, армянский храм Сергия (Саркиса) , башня Святого Константина, крепость Кафа и это ещё не все достопримечательности!!
Вот он мой совет туристу - вперёд к неизвестному!!!

Последний раз редактировалось Роза; 01.08.2008 в 14:54.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 18:48   #2
Роза
Новичок

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2.jpg
Просмотров: 172
Размер:	4.0 Кб
ID:	60  Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4.jpg
Просмотров: 153
Размер:	5.1 Кб
ID:	61  Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5.jpg
Просмотров: 169
Размер:	3.7 Кб
ID:	62  Нажмите на изображение для увеличения
Название: e6.jpg
Просмотров: 173
Размер:	5.9 Кб
ID:	63  Нажмите на изображение для увеличения
Название: e7.jpg
Просмотров: 173
Размер:	5.8 Кб
ID:	64  

Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:24   #3
Dik
Новичок

Феодосия приятный город, но вот центральный пляж поражает своей простотой: перейдя рельсы, по которым прибывают на вокзал поезда ты попадаешь на загаженный пляж. Так что советую для отдыха на море выбираться в соседние посёлки. Крепость интересна, но она реставрировалась лет 40 назад, а потом частично разбералась жителями, некоторые дома прям внутри стен и стоят.
Для осмотра достопримечательностей хватит и 2-х дней, что делать дальше - не представляю.
Dik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:42   #4
Аннета
Новичок

Зато недалеко от Феодосии (около 20 мин на автобусе) находится знаменитый Золотой пляж (сигареты такие были, в честь этого замечательного местечка ), чистое, красивое место с замечательным песчаным берегом. А город радует отсутствием бешеного наплыва туристов, как в Евпатории летом - не протолкнуться.
Это как раз тот городок, куда ездят для тихого, спокойного семейного отдыха - без бурных приключений. Люблю бывать там в период бабьего лета - мягкий климат, отсутствие жары и толп отдыхающих располагают к покою и отдыху. Городской пляж, конечно, не идеален, но это недостаток не только Феодосии.
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:26   #5
Америка
Новичок

Не понимаю тех, кто дразнит Феодосию "деревней". Вернее понять-то могу, но принять сложно. По идее да, на Нью-Йорк не похожа, но как-то и не ставили целью...
К чему я веду - я отчаянный поклонник Крыма во всех его проявлениях. И Феодосия мне близка и дорога. Зимой там, правда, с ума сойти, как скучно.
Но летом хорошо - и вот тут правду сказали, за чистым пляжем в посёлки нужно выезжать.
Америка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:44   #6
LeChat
Новичок

До Феодосии еще нужно добраться. Столкнулся с проблемой отсутствия нужных билетов (сезон все-таки), поэтому прямым поездом туда не попасть, приходится с пересадками. Также несколько неудобно с пляжами. Я, например, хочу отъехать подальше на чистые спокойные пляжи, но и весь отпуск под солнцем лежать не так весело - хотелось бы посмотреть дотопримечательности. Не ездить же мне туда-сюда?
LeChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:24   #7
Америка
Новичок

LeChat, наверное отпуск стоит планировать заранее, и бронировать билеты сразу в оба конца. даже за месяц. Некоторые турагентства предоставляют подобный сервис за какие-то минимальные средства, всё же это проще, чем портить себе нервы. а что касается поездок, то всегда есть вариант поехать на своей машине (тогда вообще нет проблем ни с проездом, ни с выбором экскурсии), или доверить свой досуг гиду, но по рекомендации.
А ездить туда-сюда бывает иногда даже интереснее, чем крутиться на одном пятачке с полкилометра в диаметре)))
Америка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:03   #8
SPAYK
Новичок

Я немного не согласен с Аннета, по поводу Золотого пляжа. Да он есть, но это уже не то. Слишком много стали строить зданий и сооружений на самом пляже и поэтому проезжая вдоль всего пляжа и моря не увидишь. Но соглашусь что Феодосия тихое место отдыха, тем более и если проехать в сторону Берегового или Приморского. Можно найти такие места, где только ты и море, и только вдалеке будут видны небольшие постройки.
SPAYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:05   #9
Соня
Новичок

Стройки тотальные уже всех замучали, но стоит немного отъехать от города, и всё ещё можно отыскать дикие пляжи.
Как по мне, так большая проблема по всему ЮБК, это частные пляжи, когда даже море отгораживают решётками. И если, к примеру, вилла нувориша высится на пустынном берегу - то полбеды, пусть обосабливается как пожелает. А если на этот пляж народ уже лет 50 ходит, а тут явился товарищ, купил, и всё, моря нету.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:48   #10
Ксения
Заблокирован

В Феодосийском регионе пляжей еще достаточно, отдыхать и правда лучше за городом,в сторону Берегового и Приморского, а в город можно приехать - 20 минут и посмотреть достопримечательности, так что Феодосия прекрасно всё сочитает
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым, украина, феодосия

Опции темы
Опции просмотра