Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Города Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 20:15   #1
Vitaxxxa
Новичок

Радость Париж

Париж-город любви! Наверное каждая женщина мечтает побывать в Париже, да и многие мужчины наверняка не отказались бы полюбоваться местными пейзажами Из достопремечательностей на первом месте конечно же, известная всему миру Эйфелевая Башня (между прочим самая посещаемая достопримечательность мира). Так же советую посетить не безысвестный Парижский Диснейленд, который в 2007 году отпраздновал своё День Рождения (15 лет)! Вот уж действительно где ваши дети почувствуют себя счастливыми))) Взрослым людям нужно обязательно посетить Лувр расположеный в центре города. Вообщем о Париже можно рассказывать бесконечно, но как говориться "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать")) Приятного отдыха!!!

PS: Кому не лень напишите пожалуйста свои впечатления об этом прекрасном городе!!!
Vitaxxxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:54   #2
Juno
Новичок

Мне не лень)
ГОтова поделиться)
Обожаю этот город, он потрясающий! Была там 2 раза, и думаю, что нет города, который произвел бы на меня подобное впечатление)
Каждый раз у меня ощущение, что вокруг меня звучит музыка, как будто поет Шарль Азнавур или Мирей Матье) А вечером мене сопровождает сильный, пробирающий до костей вокал Гару.
Оба раза я останавливалась в районе Монмартра, о чем ни разу не пожалела. 5 минут пешком до Опера Гарнье - это, согласитесь, того стоит)) Кстати, во второй раз жила на границе района Красных фонарей, вполне безопасно на мой взгляд. А вечерний вид на Сакре Кер заставляет забыть обо всем на свете!
Juno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:52   #3
Lone
Новичок

Прекрасный город... кажется, что он весь, его узкие улицы и прекрасные дворцы, пропитан той двойственностью средневековья, которая и придает ему особую романтическую прелесть. Это и книги, которые знают все с детства, и суровая действительность, пышность и нищета... Прогулка по Монмартру может затянуться надолго... Сам воздух напитан творческой мыслью, почти сумасшествием. Невозможно остаться равнодушным ко всему этому. Туристы возвращаются сюда вновь и вновь, и я их прекрасно понимаю) Город влюбленных, город романтики, город, где каждый неприметный дворик или дом оборачивается историей – или мистически жуткой, или возвышенно-красивой, или драматической….
Lone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:37   #4
nostradamus
Новичок

Если вы думаете, как провести лето, то мой вам совет едете в Париж. Это великолепный город с огромным числом достопримечательностей, которые вам не посетить и за неделю, так что перед поездкой в Париж лучше составить будущий маршрут. Лично я, когда был в Париже, конечно же, посетил Эйфелеву башню, ведь это символ Парижа. Здесь находится пара ресторанчиков. Также вы можете подняться на башню, воспользовавшись лифтом, перед этим заплатив пару евро, или же пешком по лестнице.
Если вы интересуетесь искусством, то можете посетить театр, но выбор будет зависеть от вас, ведь их в столице Франции более 100. если же у вас нет предпочтений, то я вам советую посетить оперу. Это просто незабываемое зрелище: вы будете восхищены и актёрами и декорациями и самим зданием.
Во время своего путешествия я посетил Латинский квартал, а именно «Отель Ветеранов», где хранятся останки Наполеона. Здесь вы можете узнать что-то новое из жизни этого великого человека.
Ещё я вам советую последовать моему примеру и посетить Остров Сите. Здесь находятся такие достопримечательности как Дворец правосудия, собор Парижской Богоматери. Ни один другой собор не сравнится с Нотр-Дам по точности пропорций, чистоте линий, простоте и богатству архитектуры, что заметно даже простому туристу.
Ну и, конечно же, я не обделил своим вниманием Монмартр – самую высокую точку Парижа. Триумфальную Арку, от которой отходят восемь главных дорог Парижа, Елисейские поля, а также я совершил незабываемое путешествие по Сене.
И к тому же, мне повезло, что я смог увидеть финиш самой престижной веломногодневки «Тур де Франс». Это был праздник для всех парижан, весь город был охвачен праздничным настроением. И от этого финиша я получил наибольшую радость. Так что, если у вас будет такая возможность, то обязательно ею воспользуйтесь.
nostradamus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:33   #5
Станислав
Новичок

Поделюсь и я своими впечатлениями
Был в Париже в августе, 3 дня.
Эйфелева башня - главный символ Парижа. Чтобы попасть на неё придётся немного (минут 30) постоять в очереди. Впрочем, мне это не показалось очень утомительным.
Башня состоит из трёх уровней. Подъём на первый и второй стоил мне (возрастная категория 18-25) чуть больше 4 евро. Подниматься до 2 этажа (больше 100 метров над землёй) я решил пешком и сделал это довольно быстро. Впрочем, как здесь уже выше писали, можно и лифтом воспользоваться. На 2 уровне я купил дополнительный билет (ещё около 4 евро) для подъёма на самый верх - третий уровень, около 270 метров. С него открывается шикарнейший вид на город. Именно с этой высоты я сделал несколько панорамных снимков Парижа.
Вобщем, на всю Эйфелеву башню я потратил около 4 часов и ничуть не жалею - это было здорово
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:26   #6
dokis
Новичок

Париж - действительно удивительный город. Ещё в юности меня так манило в этот город. А всё знаете почему? Потомучто во многих книгах и журналах, которые я прочитал, Париж восхваливался, особенно его главная достопримечательность - Эйфелева Башня. Моя мечта сбылась - я был на этой Башне, и скажу - это интересное состояние, когда пребываешь на ней, может быть, потому, что исполнилась твоя мечта. Это очень здорово!
dokis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 10:29   #7
Lucy
Новичок

Париж - это город-мечта, город-история, город-музей. Повсюду тебя окружают воспоминания об исторических и литературных героях. Что больше всего запомнилось? Из общих впечатлений - чувства стиля и прекрасные панорамы. Поразительное сочетание классики и авангарда, знаю есть разные точки зрения, но у меня оно диссонанса не вызывает. Из особенно любимого - Люксембургский сад с Аллеей королев, музеи Орсе, Карнавале, Клюни. И, конечно, прекрасный и величественный Собор Парижской Богоматери. Кстати, на меня гораздо большее впечатление произвел подъем на башни Собора, чем подъем на Эйфелеву башню. А рядом еще тюрьма Консьержри и Сен-Шапель с потрясающими витражами. Вообще о Париже я могу писать часами.
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:02   #8
reg-ina
Новичок

Остановлюсь подробней на Соборе Парижской Богоматери. Это жемчужина французской средневековой архитектуры. Он расположен в самом сердце Парижа, на острове Сите, на месте древнеримского храма Юпитера.
Центральный фасад собора, увенчанный двумя башнями высотой 69 метров, разделен на три яруса. В собор ведут три портала, над которыми расположена аркада со скульптурными изображениями 28 царей Древней Иудеи. Над центральным порталом во втором ярусе находятся скульптуры Богоматери и двух ангелов в ореоле ажурного окна-резки.
reg-ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 12:01   #9
Татка
Новичок

Начиная с 18 века собор постепенно приходил в упадок. Во время Великой Французской революции было уничтожено большинство его скульптур, переплавлены церковная утварь и колокола. Собор был превращен в "храм разума", а позднее использовался как винный склад. Лишь в 1802 году по указу Наполеона собор был возвращен церкви и вновь освящен. Здесь и состоялась коронация Наполеона.
Татка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:39   #10
bopp
Заблокирован

Парижанка в розовом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2693[+].jpg
Просмотров: 83
Размер:	89.2 Кб
ID:	573  
bopp вне форума   Ответить с цитированием