Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Страны мира > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 19:45   #1
Denigen
Новичок

Чем туристов привлекает Россия?

Как вы думаете, чем же все таки Россия привлекает туристов? Почему многие стремятся поехать именно в Россию, давайте обсудим этот вопрос в данном топике.
Denigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:52   #2
Volker
Новичок

Ну а зачем же ехать куда-то за границу когда в России есть очень много красивых и интересных мест? это во первых, во вторых в России цены на отдых значительно дешевле чем скажем за границей, например в Турции, где живут только засчет туристов и цены соответственно высокие.
Volker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:00   #3
MaGa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Volker Посмотреть сообщение
Ну а зачем же ехать куда-то за границу когда в России есть очень много красивых и интересных мест? это во первых, во вторых в России цены на отдых значительно дешевле чем скажем за границей, например в Турции, где живут только засчет туристов и цены соответственно высокие.
Полностью с Вами согласен, в России много достопримечательностей, история России вообще впечатляет, я недавно ездил в Москву отдыхать, побывал во многих интересных местах, в том числе и по Красной площади мне интересно было погулять, в мавзолей сходить, на экскурсии различные. Вообщем чем себя занять всегда можно найти.
MaGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:08   #4
Kirichuk
Новичок

Цитата:
Сообщение от MaGa Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен, в России много достопримечательностей, история России вообще впечатляет, я недавно ездил в Москву отдыхать, побывал во многих интересных местах, в том числе и по Красной площади мне интересно было погулять, в мавзолей сходить, на экскурсии различные. Вообщем чем себя занять всегда можно найти.
В Москве действительно очень интересно, особенно для тех кто не разу там не был, много чего можно посмотреть.
Но есть ведь много и других городов в России, к примеру Тобольск, там тоже очень много достопримечательностей, я ещё в школе когда учился, помню ездил туда на экскурсию, понравилось, советую!
Kirichuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:21   #5
Гурьян
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kirichuk Посмотреть сообщение
В Москве действительно очень интересно, особенно для тех кто не разу там не был, много чего можно посмотреть.
Да уж... Москва очень большой город, я сам когда первый раз прилетел в Москву, сначала заблудился там, причем сразу же в аэропорту
Также в метро не сразу начал ориентироваться, но потом вроде приспособился!
Для меня Москва показалась очень большой, просто огромной, так как я живу в небольшом отдаленном городке России.
Гурьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:53   #6
Путник
Новичок

Терперь ненавижу Москву, людской муравейник - лимита сплошная. все злые как собаки, правильно - приехали за лучшей жизнью, а никому они в столице и не нужны
вот и злятся, вот и брызжут слюной на всех. сами из мухосранска, а туда же - кУренной мАсквичь... тфу на них, тфу на них ещё раз...
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:52   #7
balticpeople
Новичок

Я не знаю в действительности чем нравится другим . Могу сказать только за себя. Часто езжу на Кавказ. Особенно люблю город Пятигорск - не кажется захолустьем после Питера, но гораздо более спокойный. Гостиниц там практически нет зато много санаториев и баз отдыха, поэтому с проживанием проблем возникнутьне должно. Достопримечательности есть и в самом городе - взять хотябы саму гору Машук, на ней есть и памятник и пара красвейших соборов. Архитектура старой части города примерно соответствует архитектуре Питера - в принципе архитекторы все теже самые (Растрелли к примеру) Музеи - их в самом городе нет, или я не заметил, сразу прошу прощения у горожан. Зато стоит отъехать от города .... В ппринципе можно с экскурсией на автобусе увидеть все достопримечательности Кавказа. Да и в самом городе можно проитисьпо Лермонтовским местам, увидеть провал из фильма про Астапа Бендера. Рядом с городом - на расстоянии 15-20 минут на машине - все курорты кавказа - Кисловодск, Минеральные воды, Есентуки.
Есть как обычно и проблемы - весь отдых длиною недели в 2 обойдется вам тысяч в 40 рублей, вместе с перелетом, цены почти как в питере, поэтому ориентируйтесь с количеством денег , которые берете с собой. И главный совет туристу - не расчитывайте на такси , стоящие у аэро порта - это Кавказ. Закажите такси к прилету по интернету -Такси Калина, Логан - это все фирмы, там машины переднеприводные, на заднем приводе волги ехать по горной дороге - это экстрим.
balticpeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:28   #8
ggs
Новичок

Ну наша Раша...если я бы был каким-нибудь американцем и свято бы верил что у нас по улицам ходят коричневые медведи, то съездить в Россию - это была бы моя мечта!!! А если серьзно то в России очень богатая культура, очень разнообразная природа...Здесь найдет себе занятие по душе каждый !!! Если вы любите зиму, лыжний спорт - добро пожаловать на север России куршавель отдыхает! Если любите культуру добро ПОжаловать к примеру в МОскву или Санкт-Петергбург! НУ а если любите море, солнце и отдых Welcome to Black Sea !!! НАше Черное море богато различными курортами !!! НУ разве не страна мечты ??
ggs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:49   #9
adams
Новичок

Многие иностранцы ездят в Россию посмотреть архитектуру. Излюбленный город - Питер. Знаю испанцев, которые ездят в Питер регулярно просто погулять по Петергофу, Эрмитажу, Пушкину. Они говорят, что если бы город не был таким грязным и неухоженным, то его можно было бы по красоте архитектуры поставить на 1 место в мире. А так главенствует Рим
И, кстати, отдых у нас достаточно дорогой, даже для иностранцев.
А Москву они не любят, кстати.
adams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 03:53   #10
paris
Новичок

Действительно Россия богата своей культурой. И в последнее время приток туристов из других стран во много раз увеличился. Возможно стали разрушаться стереотипы о русских. И это большой плюс для нашей страны, с увелечением потребителя будут расти и условия отдыха и будут облагораживаться места. Сама я очень люблю Россию, я наверное родилась патриоткой, обожаю ездить по близлежащим городам. Недавно побывала во Владимире. Немалую роль сыграл он в истории Руси. Но что больше всего меня удивило - это село Боголюбово! Да, да, то самое, где остановился князь Андрей. Сочетание храма Покрова-на-Нерли с природой того луга просто уникальны. Советую всем побывать там.
paris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
азов, азовское море, анапа, балтийское море, балтика, геленджик, ессентуки, калининград, кисловодск, краснодарский край, кубань, курорт, море, озеро, петербург, питер, пятигорск, россия, санкт-петербург, селигер, сочи, туапсе, чёрное море

Опции темы
Опции просмотра