Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Города Азии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 11:50   #1
rider
Новичок

Кемер любимый город!

Вот уже на протяжении семи лет каждое лето ездим в Турцию) О эта страна, нет слов одни эмоции! вот наконец то решил с кем нить поделиться ощущениями и дать пару советов) во-первых: определитесь что вы хотите от отдыха...мы всегда ездим с одной целью-ОТОРВАТЬСЯ! поэтому выбираем Кемер( именно здесь огромное количество клубов, пляжных дискотек и конечно же молодежи!) во-вторых: выбор отеля...я считаю это самое главно...многие мои знакомые говорят что"а давайте возьмем отель подешевле" так вот объясняю в отелях "по дешевле" вас будут плохо кормить, мало поить и вообще мало почувствуется отдых и вы будите спускать деньги в кафешках, ресторана и т.д ...поэтому му уже давно определились с отелям - это Kemer Resort Hotel 5* UAI так вот люди не экономьте пару тысяч и вы отдохнете как боги))))
rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:05   #2
SergeyCherry
Администратор

Записей в дневнике: 1
Отдыхал я в Кемере, хороший город, пляж нормальный, только идти от отеля на второй линии далеко. Когда мы там были, в Кемере проходил костюмированный карнавал - потрясное зрелище. И концерт Агилеры был, но мы не попали, т.к. уехали за день до него.
SergeyCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:47   #3
Juno
Новичок

А я в Кемере подсела на ночную-тусовочную жизнь))) Была там давно, лет 8 назад, поэтому, естесственно, названий уже не помню)
Помню, что была там одна особа понравившаяся мне дискотека - мыльно-пенная, выходишь грязный с ног до головы, но ощущения очень даже прикольные)))
Пляж, как я помню, был прекрасный, но вот я как-то не очень люблю гальку, даже при том, что с ней вода всегда чище, чем с песком. Но! Кемер могу смело рекомендовать всем, потому что микроклимат из-за окружающих его гор там потрясающий.
Juno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:14   #4
Romahka10
Новичок

А мне понравилось что от аэропорта проходит удобное и широкое шоссе мимо города Анталия, а затем вдоль побережья, у подножья горы в направлении Кемера. Зеленый сосновый лес почти вплотную приближается к бесконечной голубизне моря. Обрывистые вершины Торосских гор покрыты белым снегом. Бухта за бухтой начинает открываться слева. Густые сосновые леса протянулись местами до самых пляжей. Красота.
Romahka10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:26   #5
Astya
Новичок

Прозрачное теплое море, пляжи с мелкой галькой, сосны, величественные горы, спускающиеся прямо к морю – все это Кемер. Любознательным туристам можно посоветовать отправиться в расположенный недалеко от Кемера городок Демре (в древности Мира). Именно там находится родина Святого Николая (Санта Клауса, Деда Мороза) или Николая Чудотворца, как мы его называем. В Демре можно посетить храм, где при жизни служил святой. Проехав чуть дальше, вы увидите древние ликийские гробницы, высеченные прямо в скале, и неплохо сохранившийся эллинский амфитеатр. И, конечно, никого не оставит равнодушным красивейший остров Кекова с затонувшими остатками древнего города.

Последний раз редактировалось Astya; 26.11.2008 в 15:32.
Astya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:51   #6
Doroff
Пользователь

Отправить сообщение для Doroff с помощью ICQ
Хорошо

Кемер это СУПЕР!!! Честно признаюсь, лучший отдых который у меня был!!! Отдыхал в отелях Miramara Queen \ Beach. 4 звезды, но скорее всего повысят до 5-ти. Отели супер!!!
Правда если вы решили отдохнуть от ДАВАЙ БРАТАААААН!!!! или Эээээ с какого я номера..., ..ты меня уважаешь???!!!! И салатов по всему отелю, и лиц тех же салатных. Такого там не видно. Тот отдых был именно спокойным семейным. Если хочется экстрима - рядом 5 звезд отель принимает всех лиц и всех мастей. Мирамары расчитаны на европу. На немчуру (65-80%), голландцев, бельгийцев, австрийцев, французов (всех вместе 10-15%), на наших совсем немного. (Кстати, я из Казахстана, не знаю как отношение к России - узнавать надо). Казахстанцы ездят в отель регулярно. Экстрима хватает в Казахстане. ))
Приветствуется знание английского и немецкого(он пригодится больше - в округе разговаривают в основном по-немецки. английский проверял - не так сильно действует). Гиды -ребята с СНГ, как и везде. Ребята нормальные. Рассказали что и где находится. Было приятно.

А теперь о самом Кемере.

Просто УАУ!!!! Слов нет!! Очень теплое море. Прекрасные горы. Очень понравился лес хвойный. Очень красивый. Очень понравился раффтинг. Прохладная горная речка, но заряд на неделю! История дышит через каждый уголок. Было и интересно и познавательно.
Не знаю, насколько уютно вы себя чувствовали в других городах Турции, в Кемере было очень комфортно.
Потом выложу фотки. ))
Doroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кемер, турция

Опции темы
Опции просмотра