Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Страны мира > Страны Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 17:51   #1
turistik
Новичок

Украина, Киев

Киев - этот город восхищает меня!!! Его красота, просто завораживает, ошеломляет, сбивает человека с толку и забывает забыть про все. Давайте пообщаемся про Киев!
turistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:45   #2
Kreaman
Новичок

Turistik, с твоим мнением о Киеве не соглашусь. Сам жил вблизи этого города 16 лет, и могу сказать, Киев - это серый город, город-бизнес, где мало привлекательных мест для туристов. Не отрицаю, что красивых мест много, но именно тех, которые хотелось бы посещать много раз очень мало.
Для туристов, который хотят увидеть город, но мало времени, советую начать свою экскурсию с Киево Печерской лавры, дальше парк Славы - Мариинский парк - Европейская площадь- Майдан Независимости - Софиевская Площадь - Андреевская церковь - Андреевский спуск - Почтовая площадь...Проверено не на одном туристе)))
Kreaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:56   #3
david
Новичок

Мой Киев

А вот мне Киев очень нравиться. Город, который чувствуешь, не просто любуешься его архитектурой, зелеными парками, а ощущаешь что-то до боли родное. У меня Киев – это родина, хотя я не киевлянка и не часто, к сожалению, бываю в Киеве.
Мне очень нравиться Андреевская горка, на вершине которой великолепнейшая Андреевская церковь знаменитого архитектора Растрелли. А если спуститься по Андреевскому спуску вниз к дому, который киевляне называют «Замок Ричарда Львиное Сердце», то со смотровой площадки замечательно видно знаменитые холмы Киева
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Киев 3.jpg
Просмотров: 119
Размер:	4.6 Кб
ID:	231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Киев 4jpg.jpg
Просмотров: 127
Размер:	11.2 Кб
ID:	232  
Изображения

david вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 19:56   #4
selug
Новичок

В целом, Киев мне не нравится, но когда бываю в Киеве, то обязательно бываю в следующих местах(кроме уже "избитых" мест Киева, типа Площадь независимости и т.д.):
1)Станция М "Контрактова площа", там находится 3-этажное кафе "Мистер Снек" - прекрасное заведение с замечательной украинской кухней и удивительно низкими ценами.
2)Фуникулер - это такой электротранспорт, похожий на такси в виде трамвая, который Вас поднимет с набережной Днепра до района Михайловской площади, сверху открывается прекрасный вид на Днепр.
3)Станция М "Минская" - это центр жилого массива "Оболонь". Несмотря на то, что это спальный район - это очень красивое место благодаря высотной и изысканной архитектуре жилых домов и замечательному зеленому парку.
selug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:41   #5
dasha1
Пользователь

Странно, как можно не любить этот замечательный город, он же живая история, такая красивая и живописная история. Великолепный Днепр, утопающий в зелени, цветущие белым цветом каштанов киевские проспекты, чудесные памятники, посвященные лучшим людям страны. Киев - это изюминка Украины, просто не нужно гулять вдоль "оранжевых" палаток, нужно видеть хорошее.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:00   #6
marussja
Новичок

Странно читать о Киеве, как о сером городе. Для посещения Киева рекомендую выбрать либо весну (конец апреля - начало мая), когда цветут каштаны. Либо осень (сентябрь-октябрь), когда листья деревьев от ярко-желтых до ярко-красных. Помимо указанных выше достопримечательностей рекомендую прогуляться по Набережной Днепра, а лучше прокатиться по Днепру (причал в районе станции метро "Почтовая площадь"). Также посетить "Пирогово" - это музей народного украинского быта под открытым небом.
marussja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:58   #7
toha1
Новичок

В чем то я согласен-сейчас Киев стал немного сероват, уж слишком много появилось здесь не нужных построек которые портят весь его вид. Я проживал в Киеве в средине 80-х годов и разница есть уж очень большая.Но все равно посмотреть есть что, главное не ошибиться в выборе экскурсии.Просто пройдитесь по Крещатику и почувствуйте чем живут киевляне и конечно посетите Київо-Печерськую Лавру и Андреевскую церковь вечером и впечетлений будет море.
toha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:02   #8
Shati
Новичок

Вот прочла комментарии и прямо потянуло ответить!
Не путайте пожалуйста проблемы каждого многонаселенного города,ведь какие то недостатки найти всегда можно,если постараться!
Не буду перечислять все достопримечательности и стоящие для экскурсий места этого города их ведь не мало,но как можно называть Киев серым?
Например после таких вот красот...
В 2007г. состоялась 52-я городская выставка цветов в столице,вот сохранилось несколько фото,после такого у меня лично язык не поворачивается сказать,что он серый!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0014.jpg
Просмотров: 61
Размер:	81.0 Кб
ID:	509  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0033.jpg
Просмотров: 64
Размер:	95.1 Кб
ID:	510  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0029.jpg
Просмотров: 54
Размер:	89.7 Кб
ID:	511  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0020.jpg
Просмотров: 77
Размер:	89.7 Кб
ID:	512  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0038.jpg
Просмотров: 55
Размер:	77.6 Кб
ID:	513  

Shati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:24   #9
mylu
Новичок

Я очень люблю Киев и не представляю, как может не нравиться этот город. Ну, как, скажите, может не нравиться город церквей, парков и скверов, город зелени и воды? Я однажды, отдыхая в Киеве, отправилась на ночную прогулку по Днепру на теплоходе, впечатления, скажу я вам, самые яркие и позитивные. Киев - это город, который красив и днем и ночью...
mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:45   #10
Morgan
Новичок

Мы ехали в Киев со специальной целью увидеть Дом с химерами. Признаться, незнакомые с городом, дом искали довольно долго, и едва не плюнули на эту затею. И вот, прекрасно осознавая, что все поголовно недотёпы, такие же как мы, поступают именно так, мы начали допрашивать окружающих киевлян, как найти этот чёртов дом, который должен быть "где-то тут".
Пешком оказалось идти совсем недалеко, и дом мы нашли. Более того, нас даже любезно проводили. Удивил даже не сам Киев, удивили киевляне, которые, казалось, все как один готовы стать гидами, и показать, что их город самый лучший.
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киев, украина

Опции темы
Опции просмотра