Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Страны мира > Страны Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 20:11   #1
Najriyatti
Новичок

Прага

Прагу по правде можно назвать одним из самых красивых городов мира! Честно сказать, я больше склонна к пляжному отдыху, но все же зимой решила поехать в Прагу по совету друзей и не разочаровалась. Какая же там архитектура!!! Когда идешь по центру города, такое ощущение, что переносишься век в семнадцатый, все вымощено булыжником, дома, сохранившиеся с тринадцатого века!! Ну и конечно, соборы. Также поразила своим великолепием библиотека Климентинум, поразительной красоты залы, конечно, Карлов мост, еврейский квартал. Даже за десять дней не смогли обойти всю Прагу, но самое интересное, конечно, центр. Также ездили на экскурсию в Карловы Вары. А вот там такое ощущение, что попал в Россию))) Везде надписи на русском языке. Экскурсовод сказал, что русские владеют чуть ли не половиной недвижимости. Там тоже все очень понравилось, жаль, были всего один день, но в Карловы Вары, наверное, стоит ехать больше для того, чтобы подлечиться, потому что вечером там скучновато, не то что в Праге. Много интересных клубов, где всегда можно хорошо и весело провести время. Прага - тот город, в который непременно хочется вернуться снова и снова, что вскорости надеюсь сделать!
Najriyatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:32   #2
Туристка еще та
Новичок

Прага

Согласна с автором темы, Прага западает в душу надолго. Мы с подругами ездили в Прагу в марте этого года. С погодой повезло, впрочем, ее, погоды, как известно, плохой не бывает. В Праге не так много готики,как я предполагала, но то, что есть, впечатляет. Собор Святого Вита заставляет тебя застыть в изумлении, заходишь внутрь и погружаешься в те самые века-а с ударением на а. Кто был в Праге, меня поймет.
В ресторанах и кафе отлично готовят и цены приемлемые. Мы жили в самом центре, все, что нужно для существования - Интернет-кафе, булочная, многочисленные кафе, рядом. Когда читала раньше отзывы других о Праге, думала, неужели так цепляет? И действительно, время проходит и снова хочется вернуться в эту сказку.
Туристка еще та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:20   #3
Lexx
Новичок

А я впервые заинтересовался Чехией и особенно её столицей, Прагой, прочитав книгу С. Лукьяненко "Дневной Дозор". Так что когда появилась возможность отправиться за границу, вопрос - куда ехать даже не стоял. И я абсолютно не был разочарован - город великолепен. Кроме того,во время поездки по стране мы посетили несколько средневековых замков. Ещё на меня огромное впечатление произвела Костница - часовня, в которой многие предметы (люстры, вазы, гербы) выполнены из человеческих костей
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:30   #4
Euga
Новичок

Вы правы, Прага - один из самых замечательных городов мира. Так здорово пройтись по красивым улицам, вымощенным камнями дорогам... Величественные здания, построенные в далёкие средние века. А часы с фигурками вообще забыть невозможно! Ну и, конечно же, великий Карлов мост, прогулка по которому мне не забудется никогда! А место исполнения желаний я пропустить не могла. Но больше всего радует гостеприимство чешских людей, которые работают на благо туристов. Очень надеюсь ещё раз посетить этот чудесный город!

Последний раз редактировалось Euga; 18.08.2008 в 13:34.
Euga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:36   #5
Besty
Новичок

В Прагу ездила в свадебное путешествие. Получила просто море впечатлений. Больше всего запал в душу собор Святого Вита. Я помню, как восторгалась им ещё, когда видела его в школе на обложках тетрадей, но когда увидела в реальности это величие и мрачность готического стиля, просто замерла. Ну, во-первых, он, конечно, огромен, его фасад, который чаще всего появляется на картинках, - это всего лишь малая толика его прелести. А если хорошо присмотреться, то уже не видишь, казалось бы, мрачных пиков и химер, а замечаешь только незабываемые резные узоры башенок и непередаваемо тонкую работу мастеров над каждой химерой. Вы, вероятно, знаете, что ни одна химера этого собора не похожа на другую. Есть даже смешная легенда, что каждая химера - это копия тёщи мастера, который её делал!
Besty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:02   #6
rishka
Новичок

Если поедете в Прагу, обязательно сходите на шоу "Поющие фонтаны". Описать этой действо очень сложно - потрясающее сочетание музыки, света и воды. А по субботам еще и пары танцуют среди всего этого великолепия. Вспоминаю - и слезы из глаз! Обязательно вернусь туда в сентябре. Говорят, что золотая Прага - это просто сказка!!! Я была там летом, исходила весь старый город пешком, изучила метро, даже, пожалуй, взяла много экскурсий - гулять самой по себе гораздо увлекательнее, а ориентироваться в городе - проще простого! Любителям вкусно и много поесть - туда!!!! Лучше ехать парой и заказывать все на двоих, чтобы потом не оставлять ресторанах недоеденные блюда - жалеть будете жутко, когда вернетесь с отдыха!!Хорошо посетить и Карловые Вары!
rishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:22   #7
tavrika
Новичок

Недалеко от Праги расположен удивительный городок - Карловы Вары. Это место славится своими уникальными целебными источниками - термальными водами. Каждый турист может испить такой воды совершенно бесплатно. Температура такого источника от 30 до 75ти градусов. Вода излечивает многие болезни, такие как гастриты, язвы желудка, болезни кишечника. И все, что связано с пищеварением.
Еще Карловы Вары славятся вкуснейшими вафлями. Прямо рядом с местом, где течет термальная вода, находится магазин вафлей. Вафли на любой вкус, с любыми начинками!
Так что советую ехать в Карловы Вары. Ведь там так красиво!
tavrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:43   #8
turistik
Новичок

И еще немного истории. Я немного увлекаюсь этой наукой. Первые исторические сведения о поселениях славян на территории современной Праги относятся к 6 веку н.э. В 10 веке Прага стала столицей Чешского государства, в конце этого же столетия в городе была выстроена рыночная площадь. В первой половине 13 века вокруг каменных построек в районе площади стали возводить крепостные стены. К середине 19 века Прага представляла собой в экономическом плане хорошо развитый город, который вёл оживлённую торговлю с соседями. Ага!!!!!
turistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:53   #9
Istorik
Новичок

Сейчас ежегодно Прага принимает десятки миллионов людей. И этот город всегда будет рад и вам. Вы без труда объяснитесь здесь на английском и на немецком, а порой и на русском (только не слишком настаивайте - некоторые пражане без удовольствия вспоминают те годы, когда в гимназиях все поголовно учили "великий и могучий" в ущерб более полезному английскому). В некоторых ресторанах вам даже предложат русскую версию меню. Кстати, немцев пражане тоже недолюбливают - самодовольные, не расстающиеся с пивом, одинаково орут и в костеле, и в метро. Тем не менее чехи всех принимают радушно, потому что обладают свойствами, помогавшими им выживать в суровых условиях на протяжении многих веков, - приспособляемостью и терпимостью. И в том числе - терпимостью к чужеземцам, которые часто находили в Чехии прибежище. К примеру, одна из самых старых в Европе еврейских общин - пражская. И именно в Праге легендарный каббалист Бен Бецалель выпустил в свет глиняного монстра Голема. А великий Моцарт, не принятый Веной, дал здесь премьеру "Волшебной флейты", имевшую большой успех. Про наших эмигрантов уже было сказано. Как говаривал герой бессмертного "Швейка" трактирщик Паливец: "Мне все равно, будь ты хоть турок, хоть младочех, - главное, чтобы платил и в трактире не скандалил..." Золотое правило подлинно европейского общежития!
Istorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:11   #10
Яська
Новичок

Огромное впечатление на меня произвел зоопарк Праги. Только представьте себе 58 га площади! Это какая-то фантастика! Мы ходили по этому зоопарку в течение пяти часов! Мне уже не 12 лет, а зоопарк оставил, пожалуй, самое яркое впечатление! Если ВЫ приезжаете в Прагу вместе со своим чадом, то для него это точно окажется сказкой!
Так же по пути в зоопарк можно зайти в красивейший замок Трою, а на обратном пути посетить потрясающие "поющие фонтаны"!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10902.jpg
Просмотров: 143
Размер:	98.1 Кб
ID:	283  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10866.jpg
Просмотров: 146
Размер:	89.7 Кб
ID:	284  
Яська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библиотека, город, достопримечательности, еврейский квартал, европа, карлов мост, карловы вары, музей, прага, путешествие, столица, страна, чехия

Опции темы
Опции просмотра