Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Города Азии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 08:28   #1
zalisa
Новичок

Алматы - южная столица Казахстана

Алматы - один из красивейших городов, с населением более 3-х миллионов человек. В этом городе жизнь бурлит круглосуточно. А достопримечательностей столько, что за один день их не рассмотришь.
В городе расположен самый большой зоопарк в Казахстане: его площадь огромна, а животный мир разнообразен. Самый старый парк а городе - это парк 28-ми Панфиловцам. В нем расположен знаменитый памятник воинам Великой Отечественной войны и вечный огонь. В городе есть несколько парков отдыха, пять крупных развлекательных центров, множество ночных клубов (как закрытых, так и для всех желающих).
Но самая главная достопримечательность нашего города - это спортивный комплекс Медео, который расположен в нескольких километрах от города. На нем расположен большой ледяной каток, который в зимнее время открыт для всех желающих, готовых покататься на коньках.
Еще одна из знаменитых достопримечательностей – это Коктобе. Здесь на этой горе расположен парк для отдыха, станция канатной дороги и телерадиовышка. Также недавно на Коктобе поставили памятник знаменитой группы «Битлз».
Чуть не забыла про Чимбулак – горнолыжный комплекс. Здесь можно покататься на лыжах, сноубордах.
zalisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:10   #2
Нора
Новичок

Алматы, действительно большой и красивый город. Обидно, когда думают, что тут у нас верблюды ходят по улицам. Я сама сталкивалась с такими людьми в России, Украине и Белоруссии. Когда же они приезжали к нам в город, то были приятно удивлены. Летом очень красиво - много зелени и цветов. Для меня, конечно, он всегда был красивым, но в последнее время выросло много новых зданий, которые украсили Алматы еще больше. Достопримечательностей в городе хватает. Но, если выехать за город тоже можно увидеть много интересного. Ну, во-первых - это горы. Вокруг города много красивых ущелий. Можно выбрать цивилизованный отдых, а можно найти место, где людей почти не бывает. Во-вторых, наши степи. Весной они удивительно красивы. Есть еще Чарынский каньон, который по красоте не уступает Колорадскому. А, еще поющий бархан. В общем, у нас есть на что посмотреть. Приезжайте! Забыла сказать про казахов - это очень гостеприимный народ.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:35   #3
ivanp
Заблокирован

В нем расположен знаменитый памятник воинам Великой Отечественной войны и вечный огонь. В городе есть несколько парков отдыха, пять крупных развлекательных центров, множество ночных клубов (как закрытых, так и для всех желающих).

ivanp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 09:46   #4
lana_0961
Новичок

Всю свою жизнь мечтала жить в этом городе! Очень красивый город. Особенно, когда начинают цвести яблони. Удивительно! Действительно понимаешь, почему так назвали город. А алма-атинский апорт - нигде я не видела яблок такого размера!И еще мне понравилось то, что в Алма-Ате никогда не заблудишься, все улицы расположены параллельно друг другу, да и ориентиры видны визуально, ведь вокруг горы.

Последний раз редактировалось lana_0961; 25.11.2008 в 17:26. Причина: ошибки
lana_0961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:30   #5
Америка
Новичок

Я была в этом городе ещё в советские времена - чуть не умерла от жары (плохо переношу). Лежала первый день в холодной ванне, а тётя принесла мне огромную миску яблок. И вот что на самом деле - таких яблок я нигде и никода потом не ела!
А ещё в Алма-Ате (ну так тогда называли город) я первый раз в жизни попробовала кумыс, и очень долго удивлялась специфическому вкусу и ощущению.
Очень красивый город, и люди доброжелательные.
Америка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:52   #6
anyutkakapilova
Новичок

Отправить сообщение для anyutkakapilova с помощью ICQ Отправить сообщение для anyutkakapilova с помощью Skype™
Алматы южная столица Казахстана

а может все дело не в тавталогии, а в первых двух буквах? точнее в замене их местами
anyutkakapilova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
азия, алматы, казахстан, столица

Опции темы
Опции просмотра