Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Российские города

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 14:04   #11
SergeyCherry
Администратор

Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от ludowik Посмотреть сообщение
Обратите внимание! К малоизвестным достопримечательностям Москвы относятся также и уникальные лепные изображения мифических животных на зданиях жилых домов и домов "казенных" (:
Например, я располагаю информацией о сотне изображений грифонов (это крылатые львы с орлиной мордой) на таких домах. Очень интересно ходить по городу и отыскивать таких персонажей! Помещать их на фасады особняков было популярным и модным весь XIX век. Ближайшее время собираюсь схватить свой «Олимпус» и идти фотографировать грифонов по имеющимся у меня адресам. Хочу написать о них статью с картинками. Присоединяйтесь!
Очень интересно бы посмотреть фотки.
SergeyCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:05   #12
ctapukan
Новичок

А всё про парки. Сейчас, прямо на наших глазах, воссоздаётся ещё одна достопримечательность. На территории музея Коломенское восстанавливается деревянный дворец Царя Алексея Михайловича. Современники называли его восьмым чудом света, в середине 18-го века он был по ветхости разобран, но сохранились все промеры, чертежы, зарисовки. И вот к Новому году обещают воссоздать, правда на новом месте, в первозданной красоте.
ctapukan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:04   #13
LenKo
Новичок

Согласна с предыдущими высказываниями, что Москва - это просто один сплошной музей истории под открытым небом, по которому можно очень долго бродить и осматривать.
Я всего несколько раз была в Москве, но мне почему-то запомнилась именно первая поездка, когда мы забрели в Пушкинский музей. Не Красная площадь, не Собор Василия Блаженного и т.д., а именно этот музей (мелочь, но приятно: скидка на билет по студенческому). Особенно впечатлил зал скульптур: такие величественные и грандиозные фигуры! Как будто прикасаешься к истории... В общем, впечатлений осталась масса.
LenKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:55   #14
ludowik
Новичок

Отправить сообщение для ludowik с помощью ICQ Отправить сообщение для ludowik с помощью Yahoo Отправить сообщение для ludowik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SergeyCherry Посмотреть сообщение
Очень интересно бы посмотреть фотки.
Как только осуществлю идею - сразу повыложу (:
ludowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:55   #15
Веснушка
Новичок

Мне очень нравится усадьба Коломенское. Усадьба Коломенское представляет собой великолепный архитектурный ансамбль. Расположена усадьба в живописном месте, в окружении деревьев, высоко над берегами Москва-реки. В усадьбе очень красивый ухоженный парк. В древние времена здесь была загородная резиденция московских князей и русских царей. Сегодня в усадьбе Коломенское открыт историческо-архитектурный музей-заповедник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: усадьба.jpg
Просмотров: 165
Размер:	10.3 Кб
ID:	263  Нажмите на изображение для увеличения
Название: усадьба2.jpg
Просмотров: 149
Размер:	6.7 Кб
ID:	264  Нажмите на изображение для увеличения
Название: усадьба3.jpg
Просмотров: 158
Размер:	7.5 Кб
ID:	265  

Последний раз редактировалось Веснушка; 19.10.2008 в 13:58.
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:21   #16
karel
Новичок

Я хочу сказать о Москве спортивной. Стадион Лужники здесь был упомянут. Но в столице есть еще много спортивных арен, где проходят соревнования самого высокого уровня. Например, спорткомплекс Олимпийский, который был построен специально к Олимпиаде-80. Сейчас здесь проходят, в частности теннисные турниры: Кубок Кремля, Кубок Дэвиса.
Еще отмечу стадион Локомотив, где играет футбольная сборная России, Гребной канал, велотрек в Крылатском,спорткомплекс Дружба.
karel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 18:33   #17
LiLi
Пользователь

В Мосвку надо ехать на пару недель, чтобы все посмотреть по-нормальному. Я так очень люблю Останкино, каждый раз туда езжу)))
LiLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:38   #18
ПТД
Новичок

В Москву надо ехать даже не на пару недель...
Например, если выйти на Кропоткинской и пойти к храму Христа Спасителя... Интересен не только сам храм, но и прилегающая территория. Можно спуститься вниз, там очень приятный парк. Цветы, скамейки, фонтан... Можно пройти на Малый Каменный мост. Многие молодожены вешают на перила этого моста замки со своими именами. Есть примета, что в этом случае брак будет долгим и крепким. Уж не знаю )) Если перейти мост, то направо будет памятник Петру 1 - это на любителя, мне вот не особо, а если пойти налево - можно выйти к Болотной площади. Там поставили специальные деревья для "замков любви". Интересно Ну и там же летом можно покататься на катере.
ПТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:05   #19
LiLi
Пользователь

Много кому не нравится Москва из-за бешеного ритма жизни, шума, пробок итп.
LiLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:13   #20
kira7
Новичок

Дом-музей В.М. Васнецова

А я очень люблю смотреть картины, Третьяковку исходила вдоль и поперек. Но сегодня хотела бы рассказать о другой московской достопримечательности, связанной с живописью. Это дом-музей известного русского художника Виктора Михайловича Васнецова. Он находится в тихом и спокойном переулке Васнецова, по виду напоминает сказочный терем-теремок и уникален уже тем, что построен по эскизам самого художника. Внутри дома много комнат, все они очень уютны, и, кстати, почти вся резная деревянная мебель в доме сделана по рисункам его хозяина. Здесь, действительно, много картин, и в том числе самые знаменитые васнецовские полотна, на которых изображены герои русских народных сказок - Царевна-Лягушка, Царевна-Несмеяна, Баба Яга, Кащей Бессмертный, Сивка-Бурка... Отдельно хочу сказать об энергетике этого дома, она у него особенная - очень теплая и светлая. Возможно, это потому, что сам Виктор Михайлович был человеком добрым и светлым, а возможно, еще и потому, что гостями этого дома в свое время были такие замечательные люди, как Репин и Суриков, Чехов и Шаляпин, Мамонтов и Третьяков. Так что музей очень интересный и я советую всем, у кого будет такая возможность, обязательно его посетить.
kira7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арбат, ввц, вднх, достопримечательности, красная площадь, кремль, мавзолей, москва, поклонная гора, россия, собор василия блаженного, стадион лужники, храм христа спасителя, царицино, церковь троицы

Опции темы
Опции просмотра