Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Страны мира > Страны Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 20:03   #1
Майкл
Новичок

Отдых в солнечной Болгарии

Болгария предлагает многочисленные дамбы, реки и Черное море, которые пригодные для водных видов спорта. Туристы, которые хотят хорошо отдохнуть в Болгарии, имеют возможность выбирать активность себе по душе. Даже если вы новичок в водных видах спорта, не расстраивайтесь, многочисленные частные инструкторы и школы могут подготовить вас для вашего незабываемого активного отдыха в Болгарии.

Морской курорт Albena расположен в 10 км севернее от деревни Kranevo. 5 км пляжей с хорошим мелкозернистым песком. Берег опускается постепенно, и вы можете заходить далеко в море, даже если не умеете плавать. Также здесь много бассейнов. Водные лыжи, парасейлинг, яхтинг, серфинг, аквабайк, подводная рыбалка – вот далеко не полный список развлечений.

Bourgas – второй по величине город Болгарии, расположен на берегу Черного моря в западной части одноименного залива в 390 км от Софии. Низкая береговая линия питает 3 красивых озер-лагун. Озеро Бургас – самое большое естественное озеро Болгарии площадью 27,6 кв.км. Оно населено разными видами животных, включая 60 видов рыб, 60 видов беспозвоночных, 254 видов птиц, из них 61 находящиеся под угрозой исчезновения. Это место гнездования пеликанов, ибисов и геронов.

Озеро Аттанасово расположено межу аэропортом и городом. Озеро предлагает возможность поплавать, отдохнуть и порыбачить. Озеро Мандрен в 10 км южнее города также является птичьим заповедником. Маленькие красивые лагуны – идеальное место для отдыха.

Golden Sands – самый большой курорт на северном побережье Черного моря (более 1800 га) Он расположен в 19 км северо-восточнее Варны, и в 490 км восточнее Софии. На севере курорта лежит деревня Кранево, а на юге деревня Чайка. Golden Sands сливается с курортами Святых Константина и Елены и Ривьера. Территория знаменита самым чистым песком на черноморском побережье.

Курорт Pomorie расположен на узком скалистом полуострове в 20 км от Бургас и 18 км от Sunny Beach. Берег низкий, песчаный с полностью открытым горизонтом на востоке и западе. Пляж занимает площадь в 18 700 кв.м. Береговая линия с низким уклоном и холодным течением делают это место безопасным для детей и людей, которые не умеют плавать. Лагуна Pomorie идеальное место для яхтинга, хождения под парусом и рыбалки.

Sunny Beach – самый большой и живой морской курорт Болгарии. Обязательно посетите Sunny Beach- солнечный курорт для солнечных людей! Широкая лунообразная бухта, открытая на восток, с 8 км полосой берега, 30 – 60 м широкие пляжи с золотым песком и натуральными дюнами, чистое и медленно углубляющееся море и никаких опасных рыб. А также море активности: серфинг, водные лыжи и парашют, яхтинг, катамаран, тендер, скутера, гребные шлюпки, теннисные корты, пляжный волейбол, боулинг, фитнесс и спортзалы.

Sveti Vlas (также известный как Святой Влас) – это красивая прибрежная деревушка, расположенная в 5км к северу от Sunny Beach. Этот роскошный курорт – отличная комбинация красивого побережья на подножье Балканской горной гряды. Пляжи Святого Власа простираются на 1,5 км и заканчиваются новой мариной для яхт. Здесь можно поставить свою яхту на стоянку, нанять или даже купить новую.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 01:14   #2
Оптимист
Новичок

в советские времена Болгария олицетворяла для советского гражданина всю заграницу, путевка туда было несбыточной мечтой любого члена профсоюза. а теперь можно, а не хочется что-то, по телеку смотрю, погода как в Рязане и что там делать? холодно что-то...
Оптимист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:33   #3
Federik
Новичок

Хорошая статья...
По теме: бывал несколько раз в Болгарии... Удивительно, но даже сегодня, когда союза уже нет давным давно, в этой стране к россиянам относятся, как к последователям Ильича. Там любят Задорнова и смотрят "Славянский базар"... В общем, от посещения этой страны только положительные эмоции...
Federik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:09   #4
tatty
Новичок

Удивительная Болгария

Привет, всем! Сегодня заглянула к Вам на форум. Пока просматривала темы форума, наткнулась на обсуждение удивительной страны Болгарии. Болгария находится на юге-востоке Европы и расположена недалеко от Украины (в которой я проживаю), поэтому культура и традиции очень схожи между собой. На курорты в Болгарии съезжаются не только жители бывшего СССР, но и иностранные туристы. Туризм в Болгарии весьма развит, в теплое время года предлагаются многочисленные развлечения от виндсерфинга до регат и гребли. Многие мои друзья побывали в этой стране, я к сожалению не могу туда выбраться, но по рассказам мне кажется я прожила там несколько лет. Болгарская недвижимость по ценам не сильно отличается от Украины, так что вполне доступны для многих. Также страна багата разными древними памятниками, так что кому интересно могут посетить. Так как Болгария омывается Черным морем и граничит с такими странами, как Греция, Турция, Македония, Румыния, Сербия инвестиции и бизнес процветают. При первом же случае постараюсь съездить отдохнуть, думаю впечатления будут незабываемые.
tatty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:45   #5
Invincible
Новичок

раньше говорили "курица - не птица, Болгария - не заграница". думаю, туда надо ехать, если человек посмотрел кучу стран и понабрался впечатлений с лихвой. вот тогда можно ехать в Болгарию, чтобы просто жариться на солнышке и купаться в грязноватом Черном море.
кстати, про стоимость путевки. как мне сказали в турфирме, сейчас хороший отдых в Болгарии стоит дороже Турции, где и море лучше, и интересней.
Invincible вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра