Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Российские города

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 14:34   #11
LiLi
Пользователь

HOMO, а как дела обстоят с бронированием гостиниц и мест на стадионах итп. Насколько я знаю, многие уже собирались их бронировать за 6 лет!!!! 8))))
LiLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:14   #12
Анри
Новичок

Да не спорю, город действительно красивый! Кто отважиться на поездку в Сочи, рекомендую побывать на Красной поляне, сам был дважды, и очень понравилось там в мае, когда перед началом подъема жара и лето, а на высоте 2234 метра над уровнем моря еще лежит снег, ощущения не забываемые. Хотя в любое время года подышать чистым разряженным горным воздухом не менее полезно! Единственный минус, что у многих местных жителей началась «олимпийская болезнь» и цены на много выше самых высоких гор Кавказских гор!
Анри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 03:27   #13
Liola
Новичок

А мне в Сочи очень нравится музей "Дерева дружбы". Именно там я в первый раз увидела мандарины, апельсины и лимоны на деревьях. Это было в декабре, мы были детишками и ходили там с разинутыми ртами! Особенно удивительно, что разные виды цитрусовых привиты на одно дерево.
А еще раз посчастливилось побывать в этом музее года четыре назад, в сентябре. Как раз на банановой пальме были плоды - крошечные, смешные связки бананчиков. Не знаю, вызревают ли они в Сочи, но смотрятся великолепно!
Liola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 03:32   #14
Liola
Новичок

А еще в Сочи хорош санаторий имени Орджоникидзе (ау, сочинцы, он еще сохранился?), там снимали несколько сцен из фильма "Старик Хоттабыч", я была там в 1995-м. Великолепное здание с колоннами, роскошный фонтан (туда упали старик Хоттабыч и Волька), правда, в начале 90-х это все было в таком диком запустении( Огромный парк, розарий, тишина - замечательное место, с удовольствие погуляла бы там еще.
Старый 24.12.2008, 03:33   #15
Liola
Новичок

Ну а как хорош парк "Ривьера", я думаю, и писать не стоит. В середине сентября там в фонтанах цвели красивейшие лилии, деревья в парке сажали знаметые россияне, даже сам Юрий Гагарин. Десятки кафешек, потрясающие аттракционы. Так даже сохранилось советское развлечение - помните? - автомат, который делает 4 моментальных фотки 3х4. Такой класс Такое воспоминание из детства
Старый 24.12.2008, 18:51   #16
frey89
Новичок

Был летом в сочи, очень красиво, а главное люди добрые, можно зайти к любому в ограду и по фотографироваться
frey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:10   #17
valencia
Новичок

Отдыхала в Сочи этим летом. Очень довольна, для туристов множество самых различнейших развлечений. Правда, немного дороговато, но это того стоит. Всем туристам, решившим посетить Сочи, советую обязательно посетить городок морских аттракционов. Расположен он на пляже "Маяк". Проблем с тем, как добраться до пляжа у вас не возникнет - услугу предлагают многие. Для детей, да и взрослых, это отличное развлечение.
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:22   #18
ksyu
Новичок

Мы с семьей каждый год отдыхаем в Сочи. Считаю этот город самым замечательным курортом в России! Обязательным экскурсионным маршрутом для нас является посещение таких достопримечательностей города как Дендрарий (детям больше всего там нравятся павлины, лебеди и страусы), парк "Ривьера" со своими аттракционами, "33 водопада", Красная поляна, аквапарк и дельфинарий. Но самый положительный заряд энергии и отличного настроения дает рафтинг по реке Мзымта! Чувствуешь себя настоящим героем, покорителем могучей, бурлящей реки, когда на рафтах преодолеваешь расстояние с многочисленными порогами!
ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:02   #19
Dar
Новичок

Цитата:
Был летом в сочи, очень красиво, а главное люди добрые, можно зайти к любому в ограду и по фотографироваться
frey89, это очень круто...
Это только на кладбище наверное - о каких оградах речь? ну страшно же до ужаса. Тогда да, действительно миролюбивые, мда...
А вообще Сочи ещё в советские времена считался самым продвинутым курортом, стоит побывать.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:02   #20
joker
Новичок

я уже был в Сочи два раза, оба ехал туда на поезде, но в этот раз хочу на самолете, вот наткнулся на статью про Авианову, типа "бюджетная авиакомпания, в начале августа будет летать по цене 250р." как считаете правда может такое быть?
joker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агава, аквапарк, водопад, город, дендрарий, дольмен, заповедник, зимняя олимпиада, курорт, лес, монастырь, олимпиада, парк, природа, россия, руины, сочи, тропа, туристическая тропа, чёрное море

Опции темы
Опции просмотра