Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Города Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 08:30   #1
cyxapb
Новичок

Крым - как альтернатива Турции.

Морем я заболел, еще в детстве, когда услышал его в ракушке подареной мне отчимым. И вот спустя много много лет, самолет в котором находился я, приземляется в городе Симферополе, в самом центре Крыма. Меня от моря отделяли какихто 86 км. Перекусив в Симферополе в столовой, я сел на междугородний автобус Симферополь-Ялта, благо не пришлось долго ждать, они ходят каждые 20 мин. Хоть мне и советовали не торопится в Ялту, сначала посмотреть Симферополь, ведь в нем тоже очень много интересного, но тот легкий прохладный ветерок манил меня к себе, и я не стал сопротивлятся ему. Этот отрезок пути я провел в медитации и разговоре с подвыпившим индийцем, который не знал по руски ни слова, так же как и я но индийски, но мы говорили. На подъезде к Алуште, со склона горы, неожидано для меня и индийца, открылось оно, море. Во всей своей красе. Последние 20 км я проехал с открытым ртом и не менее открытыми ноздрями которые втягивали черноморский бриз. И вот я в Ялте.....to be continue
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:11   #2
lola
Новичок

Согласна – альтернатива на все сто!!! Но следует помнить, что в Крыму вы не получите тех благ комфорта, за которыми обычно все едут в Турцию. Если Вас это не тревожит – тогда в путь! Место райское! И совсем не обязательно с вокзала Симферополя ехать исхоженной тропой – Алушта-Ялта. Из города ведет столько интересных дорог! В Крыму столько интересных мест для отдыха, что у меня аж глаза разбегаются. Хочу и туда и сюда! А чаще всего я переезжаю с места на место – неделя тут, неделя там!
lola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:48   #3
Pors
Новичок

Извините, но я не согласен. Был не раз и в Крыму, был и в Турции. Сравнения на мой взгляд не этичны. Во-первых, что касается природы, моря, то Турция больше напоминает даже не Крым, а куда более привлекательный Кавказ. Во-вторых, такого сервиса как в Турции, причем за такие деньги, в Крыму вы не найдете.
Не спорю, Крым - райское место. Но удобен он только тем, что находится близко, находится у нас. Туда можно съездить на выходные и просто отдохнуть (живу в Украине). Но соотношение "цена-качество" не говорит в пользу Крыма.
Pors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:02   #4
nespetsialist
Новичок

Отправить сообщение для nespetsialist с помощью ICQ
Крым - как альтернатива Турции

Цитата:
Сообщение от Pors Посмотреть сообщение
...Не спорю, Крым - райское место. Но удобен он только тем, что находится близко, находится у нас. Туда можно съездить на выходные и просто отдохнуть (живу в Украине). Но соотношение "цена-качество" не говорит в пользу Крыма.
Совершенно согласна. Но лично для моей семьи альтернативы Крыму пока нет. Наша малышка болеет (классический представитель молодого племени аллергиков-иммунодефицитчиков ). Первый раз мы повезли малыша в Ялту, когда ей едва исполнилось 2. Помню как не могла поверить своим глазам, когда только приехав в Симферополь, буквально через несколько часов мы обратили внимание на то, что у ребеныша пропал насморк и ЯВНО начали спадать отеки. С тех пор мы возили ее и я Турцию и в Египет, спору нет, сервис по высшему разряду. Но такого эффекта, как в Ялте не было нигде. Мы стараемся отдыхать минимум дней 25-30. Получается дорого - в плане жилья, к сервису (вернее его полному отсутствию) нужно быть морально готовым и тогда он не испортит Вам настроения.
Еще я очень люблю Евпаторию, но климат там, к сожалению, совершенно нам не подходит.
nespetsialist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:35   #5
Juno
Новичок

Хотите узнать, что такое отсутствие сервиса - поезжайте в Сочи!
Вот там тебя обхамят, оборут, обыщут, а то мало ли ты пульт от телевизора с собой утащил. Наверняка, не мало есть идиотов, которые тащат с собой пульт от телевизора "Заря")))
А Крым - это особый вид отдыха. Как только ты просто задумываешься о поездке туда, ты должен понимать для себя со всей очевидностью, что ты туда едешь не за сервисом, а за красотой, пешими прогулками, потрясающим воздухом...
И, кстати, если сравнивать в ценовом отношении, то Турция - гораздо дешевле!!!
Juno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра