Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Города мира > Города Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 08:17   #1
Esmeralda
Новичок

Украина - Ставка Гитлера под Винницей

«WERWOLF» - одна из самых известных ставок Гитлера, находится в восьми километрах от Винницы. Ставка строилась в период с декабря 1941 г. по июнь 1942 г., строительство держалось в строгой секретности. Условно строение можно поделить на две части:наземную и подземную(основную). Ученые предполагают, что подземная часть уходила на семь этажей в глубину. При отступлении немцы мощными авиабомбами взорвали наружные строения, а входы в подземную часть замуровали - на поверхности остались только руины. По сей день вокруг этого места вертится много тайн и предположений.

Esmeralda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:45   #2
Dik
Новичок

Вся проблема посещения этого места - отсутствие какого либо сервиса. По крайней мере, я не нашёл ничего и никого, кто бы мне мог помочь. А ехать на место, о котором не знаешь ничего не очень хочется.
Нет транспорта - надо искать самому, жить особо негде. Лезть в катакомбы не зная входов и не зная их - не стоит.
А ехать просто смотреть на руины и видеть ямы копателей - не хочется, я и у себя в районе похожих мест найду много.
Dik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:23   #3
zarabbo
Новичок

Отправить сообщение для zarabbo с помощью ICQ
бывшая ставка Гитлера

Конечно же, бывшая ставка Гитлера вполне может считаться достопримечательностью Винницкой области и Украины в целом. О спрятанных там сокровищах ходят легенды Третьего Рейха. Мне кажется особенно это место привлекательно для туристов из Германии. При отступлении Гитлер лично приказал всё взорвать и там остались сотни тайн и загадок, которые манят туристов и просто искателей приключений.
zarabbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:45   #4
Feodosii
Новичок

С большим удовольствием познакомился бы с единномышленниками желающими съездить на это место...чертовски интересно...
Feodosii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:47   #5
Feodosii
Новичок

пишите pijick@rambler.ru.....
Feodosii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:10   #6
Соня
Новичок

У меня знакомая туда ездила, никуда не лезла, проводников не нанимала. Взяла только с собой мужика в роли телохранителя, чтобы чёрные копатели или местные жители не прибили. Ездила вот зачем: поставила рядом палатку, обосновалась, и два дня там жила. Впечатления впитывала. Обе ночи не спала, вслушивалась в тишину до глюков. Потом вернулась - и книгу написала. Вот зачем люди ездят на такие места. Вот и я думаю - может съездить? Просто подышать, может что почувствую.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:11   #7
toha1
Новичок

Конечно съездить в Винницу не помешает, но в саму ставку вы не попадете, зато пройдетесь вокруг и познакомитесь с природой. А она здесь просто великолепная, ведь не зря Гитлер выбрал именно эту местность, что то его здесь притягивало.Да и в самой Виннице вы найдете на что посмотреть. Чего только стоит литературно-мемориальный музей-усадьба украинского писателя М.М.Коцюбинского и Национальный музей усадьба хирурга Н.И.Пирогова.
toha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:02   #8
boomjinx
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от toha1 Посмотреть сообщение
Конечно съездить в Винницу не помешает, но в саму ставку вы не попадете, зато пройдетесь вокруг и познакомитесь с природой. А она здесь просто великолепная, ведь не зря Гитлер выбрал именно эту местность, что то его здесь притягивало.Да и в самой Виннице вы найдете на что посмотреть. Чего только стоит литературно-мемориальный музей-усадьба украинского писателя М.М.Коцюбинского и Национальный музей усадьба хирурга Н.И.Пирогова.
+100
boomjinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:55   #9
Dar
Новичок

boomjinx, не содержательно.
toha1, вы имеете ввиду, что не попадёте внутрь бункера? Ту да вроде никто и не стремился пробираться, на этот случай есть другие люди, и места интереснее. Насколько я понял, речь шла только о том, чтобы именно пошляться вокруг, подышать этим воздухом, впитать какие-то тонкие материи (не люблю эту словоформу, но тем не менее).
А то просто разговор выходит в форме:
- А вы туда не попадёте.
-Почему?
- А не попадёте и фсё.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винница, украина

Опции темы
Опции просмотра