Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Болталка > Оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 23:19   #1
inavl
Новичок

Как вы проверяли авто перед покупкой?

Подскажите, как можно проверить авто перед покупкой? Я планирую взять поддержанный автомобиль. Цена уж слишком привлекательна и это не может не насторожить. Продавец уверяет, что никаких казусов с машиной не было, тем не менее, лучше обезопаситься.
inavl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:26   #2
Bliss
Новичок

Ну, конечно, продавец может скрыть ту информацию, которую посчитает нужной не озвучивать. Так что это не новость. Но это хорошо, что вы все-таки подумали о безопасности сделки. Знаю, что есть Всероссийский сервис проверки автомобилей, где можно получить подробную отчетность по гос. номеру авто. Например, попробуйте узнать информацию тут https://avtocod.ru/
Bliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:31   #3
NidiNilmeena
Новичок

Да хватает таких сайтов, где можно сделать проверку авто и не только по гос. номеру, но и при помощи ВИН кода. Но стоит также заметить, что информация будет платной. Еще можно проверить на оф. сайте ГИБДД.
NidiNilmeena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:38   #4
inbox
Новичок

Я тоже сталкивался с покупкой поддержанного авто. В первом случае, обошлось все без проверки, да и сам продавец оказался добросовестным. А вот во второй раз немного попал. Тоже поверил на слово, а как потом оказалось, машина побывала в ДТП. Так что лучше проверить через посредника, который точно вам предоставить всю инфо о владельце.
inbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 08:13   #5
Alisik
Пользователь

Именно поэтому мы решили не рисковать и приобрести себе новый автомобиль, в выборе нам помог официальный дилер чери https://www.chery.ru/dealers. Мы прошли тест драйв и только тогда решились точно на покупку. Да, машина обошлась немного дороже чем мы рассчитывали, но при этом она и в разы лучше то, которую мы хотели покупать
Alisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:47   #6
mixam_2018
Новичок

Мы планируем тоже машину покупать, сейчас присматриваемся к моделям авто
mixam_2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:07   #7
adni
Пользователь

Если что еще и служба эвакуаторов может понадобиться, я лично смотрю все контакты вот на этом сайте https://www.evakuator-mos.ru/ дают очень хорошую возможность связаться сразу с водителями.
adni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:16   #8
Gasalok
Местный

А я наоборот заинтересован как продавец продать побыстрее автомобиль. В Беларуси не подскажете ребят, которые могли бы организовать выкуп?
Gasalok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:18   #9
Mirta
Пользователь

Цитата:
Сообщение от inbox Посмотреть сообщение
Я тоже сталкивался с покупкой поддержанного авто. В первом случае, обошлось все без проверки, да и сам продавец оказался добросовестным. А вот во второй раз немного попал. Тоже поверил на слово, а как потом оказалось, машина побывала в ДТП. Так что лучше проверить через посредника, который точно вам предоставить всю инфо о владельце.
Так автомобили, которые побывали в ДТП и продают по низкой стоимости. Иногда из битой машины можно такую красотку сделать, если в руки хорошего мастера попадёт.
Mirta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:29   #10
Tadeeva
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Gasalok Посмотреть сообщение
А я наоборот заинтересован как продавец продать побыстрее автомобиль. В Беларуси не подскажете ребят, которые могли бы организовать выкуп?
У меня машина была после ДТП, такую продать самостоятельно большая проблема. Мне подсказали, что в Беларуси выкуп разбитых автомобилей https://vykup-avto24.by/skupka-bityh-avtomobiley/ и авто с пробегом не старше 1995 года можно заказать в компании Выкуп авто 24. Заявку можно оставить в режиме онлайн через их сайт, и за 5 минут получить оценку и предварительную стоимость авто в любом состоянии. Я к ним и обратилась, более оперативно не работает ни один подобный сервис, работают без выходных и круглосуточно.
Tadeeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра