Сообщения за день
Форум
Дневники
Пользователи
Календарь
Справка

Советуем.ру - города и страны, туризм и отдых
Вернуться   Форум о достопримечательностях городов и стран мира > Страны мира > Страны Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 10:47   #1
Николай
Новичок

Украина выбирает свои лучшие туристические маршруты

В рамках акции "7 чудес Украины" страна приступила к выбору своих семи "чудесных туристических маршрутов". Новый конкурс будет проходить в три этапа. Во время первого (ноябрь 2008 года - февраль 2009 года) принимаются предложения относительно участников акции. Затем с марта по июль 2009 года области представят своих номинантов, а по завершении данного этапа будет назван 21 финалист акции.
Третий этап, который пройдет с июля по сентябрь 2009 года, определит 7 победителей акции путем экспертного и интернет-голосования. Победители всеукраинской акции "7 чудесных туристических маршрутов Украины" будут названы 27 сентября 2009 года, во Всемирный день туризма и День туризма на Украине.
Объектами для участия в конкурсе должны стать туристические маршруты, экскурсии, походы и т. п., которые предусматривают посещение ряда выдающихся исторических, архитектурных, культурных, духовных и природных достопримечательностей определенной местности. Продолжительность таких походов не должна превышать двух дней, то есть в конкурсе принимают участие так называемые "маршруты выходного дня". Проведение акции будет способствовать открытию для туристов тех направлений, которые до сих пор не были достаточно известны, сообщает Newsru.com.
Напомним, в конце августа были объявлены победители акции "7 природных чудес Украины". В этот список вошли биосферный заповедник "Аскания-Нова" (Херсонская область), регионально-ландшафтный парк "Гранитно-степное Побужье" (Николаевская область), Днестровский каньон (Винницкая, Ивано-Франковская, Тернопольская, Хмельницкая области), Мраморные пещеры в Крыму, национальный природный парк "Подольские Товтры" (Хмельницкая область), озеро Свитязь (Волынь) и национальный природный парк "Синевир" (Закарпатье).
/Travel.ru/
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:08   #2
Klo
Новичок

Я была на озере Свитязь. Удивительное место. Светло зеленая прозрачная вода, через которую виден мелкий песок дна. Всё время не покидало ощущение нереальности. Казалось, что таких чистых озер уже нет и не будет. А тут это чудо природы. Причем ни какое-нибудь дикое в труднодоступных местах, а облепленное отдыхающими со всех сторон. Вокруг озера есть несколько баз отдыха, да и с ближайших городов приезжает народ отдохнуть.
Klo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:51   #3
Besty
Новичок

Хочу рассказать о "родной" достопримечательности "Гранитно-степное Побужье". В неё входят, кроме всего прочего, и замечательные природные пороги речные. Это настолько незабываемое зрелище! Кроме того, это всеукраинский центр рафтинга, каждый сезон собирает море людей. Доставляет такое удовольствие, которое вообще ни с чем сравнить нельзя. Мы с семьей ездим туда каждое лето, просто отдохнуть. Первозданная красота настолько успокаивает и умиротворяет. Всем советую!
Besty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:19   #4
mylu
Новичок

А мне очень понравились мраморные пещеры в Крыму, там так интересно и самое главное, что все это просто природные образования. Мне, например, больше понравились мраморные пещеры, а вот моей подружке красные. Хотя, тем, кто не был ни там, ни там, я от души советую побывать в обеих пещерах, поверьте, вы об этом точно не пожалеете.

mylu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:13   #5
dasha1
Пользователь

Мне кажется, что в такого рода маршруты нужно обязательно включить Киево-Печерскую лавру, это действительно чудесное место, которое заслуживает внимания туристов всего мира. Причем, даже людям, которые не являются большими приверженцами православия, там будет интересно побывать. Прекрасные соборы, чудесный вид на Днепр, ближние и дальние пещеры, музей миниатюр, красивейшая колокольня и другие интересные места в это комплексе не оставят ни одного туриста равнодушным.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:30   #6
Natali
Новичок

В Украине очень много мест, которые могут стать жемчужиной самого интересного маршрута. Среди них "Надслучанская Швейцария", очень живописный уголок Ровенской области. Долина реки Случ с множеством скал, живописными холмами и неповторимой панорамой развалин замка 15 столетия. Можно просто любоваться этой красотой, можно заняться скалолазанием или поплавать в гранитном карьере. Вы обязательно захотите вернуться в этот неповторимый край.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:48   #7
Maritru
Новичок

Цитата:
Сообщение от mylu Посмотреть сообщение
А мне очень понравились мраморные пещеры в Крыму, там так интересно и самое главное, что все это просто природные образования. Мне, например, больше понравились мраморные пещеры, а вот моей подружке красные. Хотя, тем, кто не был ни там, ни там, я от души советую побывать в обеих пещерах, поверьте, вы об этом точно не пожалеете.

Хочется внести некоторое дополнение. В Крыму есть комплекс "Мраморные пещеры", в который входит пещера Мраморная и пещера Эмине-Баир-Хосар. Красоту их сложно передать словами. В другом горном массиве расположена пещера Красная или Кизил-Коба. Экскурсионная часть бедна на натечные образования, но если вы решитесь на экстрим-тур - в гидрокостюмах - то определенно несколько часов будете пребывать в восторге и от подземных красот, и от перемещения по подземной реке.
Maritru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:15   #8
Юличка
Новичок

По-моему главная достопримечательность ЮБК - это дворцы! Сколько не езжу в Крым всегда там бываю. Жалко только, что множество дворцов отдано или под санатории, или под резиденции президентов. А ведь их историю тоже хочется послушать! Самый красивый дворец ЮБК, конечно, Воронцовский. Потом Массандровский, потом Ливадия. Видела только со стороны: дворец княгини Гагариной (п. Утес), Карадаг, Юсуповский дворец. Жалко, ведь в Юсуповском дворце жил убийца Распутина, потом там жил один из членов Ялтинской конференции. А сам дворец посмотреть не дают, только обзорно.
Юличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:41   #9
dasha1
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
По-моему главная достопримечательность ЮБК - это дворцы! Самый красивый дворец ЮБК, конечно, Воронцовский. Потом Массандровский, потом Ливадия.
А я бы расставила дворцы в ином порядке и по их исторической значимости и по красоте. Первое место, безусловно, я отвела бы Ливадийскому дворцу, он интересен не только тем, что в нем походила Ялтинская конференция, но и тем, что он был резиденцией российской императорской семьи. Затем Воронцовский дворец и, наконец, Массандра. Кстати, Массандровский дворец принадлежал императору Александру III, который считался самым одаренным правителем Российской Империи 18-го века. А потом Массандровский дворец принадлежал Сталину.
dasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
европа, крым, туризм, турист, украина

Опции темы
Опции просмотра