Домой Экономика Особенности получения вида на жительство в Украине по браку

Особенности получения вида на жительство в Украине по браку

294
0

В современном мире всё больше людей хотят проживать в другой стране или находиться на протяжении какого-то времени. Для таких путешественников необходимо получить вид на жительство. Это официальный документ, который позволит гражданину другой страны легально находиться в стране на протяжении определенного времени или же на постоянной основе.

При этом лицо не ограничивается в правах и может пользоваться всеми правами и свободами как обладатели гражданство страны, в которую поехал путешественник.

Следует учитывать что, как постоянный, так и временный вид на жительство в Украине позволяет человеку пользоваться услугами банков, обучаться в образовательных учреждениях, оформлять документы которые необходимы и многое другое.

Распространенный вопрос, который может возникнуть у гражданина это как получить вид на жительство в Украине. Вы можете самостоятельно оформить, однако это чревато серьезными затруднениями. Поэтому вы можете воспользоваться услугами сайта https://jus-aureum.com.ua/vid-na-zhitelstvo-v-ukraine-po-braku/, где вежливые сотрудники помогут вам в решении проблемы и оформить необходимые документы.

Особенности получения вида на жительство в Украине по браку

Человеку, который вступил в брак с гражданином Украины, возможно оформить временный внж сроком до одного года, также потом можно продлить его на неограниченное количество раз. Однако в этом случае получение вида на жительство в Украине имеет свои особенности.

Если брак между иностранцем и гражданином Украины был заключён на территории Украины, иностранцу необходимо будет сменить цель пребывания в этой стране. Для этого ему нужно будет выехать из Украины и оформить в консульстве Украины долгосрочную визу D-13.

Затем иностранец может снова приехать в Украину и получить вид на жительство. Если же брак был заключён в другой стране, иностранцу необходимо будет просто въехать в Украину на условиях, которые были указаны выше.

Если же брак был заключён за рубежом и свидетельство о браке выдано уполномоченными органами другой страны, то такое свидетельство необходимо будет легализовать в установленном законодательством порядке, а также перевести на украинский язык и нотариально заверить подпись переводчика.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Потери экономики РФ от кибератак оценили в 6 трлн руб

Также надо будет подать копию паспорта гражданина Украины, с которым иностранец состоит в браке. Вместе с этими документами иностранец подает и документы, которые являются общими для любого вида на жительство. Какие документы подавать, вам скажут сотрудники компании jus-aureum.com.ua.

Необходимо помнить, что каждый следующий год вид на жительство, при необходимости, обменивают на новый, сроком действия также до 1 года.